Обзор актуальных новостей и других (boltimeter) wrote,
Обзор актуальных новостей и других
boltimeter

Category:
  • Location:
  • Mood:

Компания Facebook объявила о запуске собственной платежной системы

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 марта. /Корр.ТАСС Виталий Макарчев/. Компания Facebook объявила о запуске собственной платежной системы, которая позволяет производить расчеты через приложение Messenger. Соответствующее сообщение распространено во вторник этой крупнейшей социальной сетью.

"Сегодня мы добавляем новую функцию в Messenger, которая предоставляет возможность в более удобной и безопасной форме отправлять и получать денежные переводы между знакомыми, - отмечается в нем. - Данная услуга начнет действовать в ближайшие месяцы на территории США".

Платежи можно делать как со стационарных компьютеров, так и планшетов, смартфонов и других мобильных устройств, имеющих операционные системы компаний Google и Apple.

"Расчеты будут производиться с дебетовых пластиковых банковских карт, уточняет газета New York Times. - Проводить транзакции так же легко, как отправлять текстовые сообщения".

Специалисты отмечают, что появление на рынке собственной расчетной системы Facebook отражает попытки этой компании не отстать от конкурентов и дать своим клиентам возможность производить между собой платежные операции.

Сообщается, что разрабатывал для Facebook эту систему бывший высокопоставленный сотрудник компании PayPal Дэвид Маркус. В минувшем году он перешел на работу к Марку Цукербергу.

Facebook уже объявила, что не будет взимать плату за денежные переводы через Messenger. В минувшем году этим приложением для обмена мгновенными сообщениями и видео пользовались 700 млн участников социальной сети.

Источник: СМИ ТАСС

Tags: facebook, messenger, платежи
Subscribe

promo boltimeter january 24, 2018 00:03 Leave a comment
Buy for 10 tokens
О блоге: Блог живет тут давно (с 2 СЕНТЯБРЯ 2009). Завел его вначале ради знакомства с интересными людьми. Помните, старожилы, были времена, когда в ЖЖ попадали по приглашениям. Вот и тогда постучался, пригласили, пустили, пригрели, обласкали.... В моём блоге приветствуются только комфортное…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments