В Китае женщина подралась с роботом
В медицинском центре при университете Сюйчжоу в Китае женщина атаковала робота-помощника. Посетительница по неизвестным причинам разбила деревянной палкой робота на части и кричала, угрожая окружающим и машине.
Полиция начала расследование по факту порчи имущества, предполагая, что женщина страдает от психического расстройства.
Отмечается, что робот-помощник не представлял опасности для людей и выполнял свои обязанности на ресепшене.
Ранее KazanFirst писал, что бойцы Росгвардии повязали в Челнах похитителей робота